Не установленный пока коллектор угрожал жителю Санкт-Петербурга взорвать дом, если тот не погасит задолженность перед микрофинансовой организацией (МФО), сообщает ИА REGNUM. Специалисты не обнаружили наличия угрозы в многоквартирном доме.

Комментарии к новости
  • Сергей · · ответить

    Ну это уже какой-то театр абсурда. То ли в коллекторы идут совсем не адекватные люди, то ли они настолько уверены в своей безнаказанности не спроста. Надежда на "крышу" силовиков что ли?

  • Андрей Волков · · ответить

    Таких коллекторов нужно наказывать их же методами. По видимому никаких законных методов они не опасаются.

  • Андрей Адреевич · · ответить

    За это могут на него завести уголовное дело за такие угрозы. Коллекторы это те же самые преступники а не работники банка!

  • Anna Kushnir · · ответить

    Коллекторы уже ничего не боятся и не знают никаких границ при угрозах. Но все таки есть метод как бороться с ними. Если коллекторы поймут, что Вы их боитесь, то звонки будут поступать и дальше, нужно обращаться в полицию.

  • Ирина Новикова · · ответить

    О "горячих" кавказских парнях, наслышаны все. Однако управы на них, до сих пор не найдут. Поэтому, к их угрозам стоит относится более как серьезно.

  • елена гришина · · ответить

    Такое впечатление, что у нас Законы пишутся не для всех. Коллекторские агентства не могут не знать, что их деятельность попала под очень жёсткую критику Госдумы, что принимаются Поправки в Законы и Правила, регламентирующие действия коллекторов! Почему они не контролируют своих же работников, рискуя уже не просто потерять бизнес, а даже сесть в тюрьму, совершенно не понятно....(((

  • инна · · ответить

    Чеченские террористы теперь действуют на законных основаниях - будут подрывать только те многоэтажки в которых проживают должники. Совмещают, так сказать, приятное с полезным.

  • Яна · · ответить

    Я думаю, коллектор так и будет не установленным. Столько случаев подобного разбоя, а власти открыто покрывают это. Так и хочется ответить им такими же методами.

  • Aigerim Kair · · ответить

    Коллекторы во всех странах одинаковы. Да и плохие люди не имеют национальности, ибо в каждой стране есть такие вот представители человечества. От своей безнаказанности уже с ума сходят.

  • Антон · · ответить

    Обнаглели! Понятно, что долги надо возвращать, но "выбивать" деньги с должника такими способами это уже чересчур!

  • Евгений Буйлин · · ответить

    Вообще по идее это ст.207 угрозу терроризма ему пришить на раз, но как всегда раз коллектор его будут или очень долго искать или найдут и дадут штраф за хулиганку. Да здравствует самый гуманный суд в мире)))

  • Viktoriya Seliverstova · · ответить

    Не контролируют , потому что сами поддерживают такие методы работы. Как ещё объяснить что работника пока не нашли?
    Это последствия коррупции.

  • Spaceman · · ответить

    Да уж, чеченцы коллекторы. Кого ещё нанимать на такие должности? Уголовников наверное. Просто разные люди могут сказать одни и те же вещи, и в силу менталитета их действия бывают разные. Русский, Белорус, Украинец ещё могут угрожать, но не сделать. Другое дело кавказцы. У них женятся на несовершеннолетних, порой даже не спрашивают, то есть такие законы и традиции, когда женщина ничего не решает, и кавказцы горячие люди, так что такие вполне могут и взорвать дом. Не зря же их и в коллекторы записывают.

  • Annusya · · ответить

    Действуют по принципу, что хороши все средства и если за совесть не вышло, берут за страх. Ужасно жить в таком напряжении, бояться за детей, родителей, родственников. Никакой долг не стоит жизни человеческой, поэтому таких коллекторов нужно строжайше наказывать.

Добавить комментарий