По итогам 1-го квартала в Челябинской области кредитование небольшого бизнеса сократилось на 3% относительно того же периода 2016-го. В то же время "просрочки" платежей выросли на 10%. Деньги предпринимателям по-прежнему требуются, но закредитованные организации просто не в состоянии брать новые займы.

Комментарии к новости
  • Лилия · · ответить

    Малому и среднему бизнесу , конечно, нужны средства раскрутиться... Конечно же они рассматривают варианты с наименьшими потерями. Но их нет, им это никто не предоставляет, высокие ставки и отсутствие льготных программ усугубляют ситуацию. МСБ вынужден " прикрыть лавочку" не начав и работать. Грустно это. В свое время сама рассматривала такой путь развития, но такой подход к МСБ отбил всякое желание.... а ведь это не плохо бы повлияло на экономику страны в целом.

  • Kriss Sch · · ответить

    Везде только и слышно - помощь малому и среднему бизнесу. А на деле где она? Конечно нужны льготные кредиты, только получить их нереально. Да и платить уже нечем, "душат" со всех сторон, одни только налоги чего стоят. Отдаешь больше, чем зарабатываешь.

Добавить комментарий