В Белгородской области Сбербанк заставили вернуть списанные в счет погашения кредита деньги владелице социальной карты. В облпрокуратуре разъяснили: финансовое учреждение не имело право распоряжаться личными средствами клиентки - сообщает РГ.

Комментарии к новости
  • Сергей · · ответить

    То что средства вернули это хорошо, но неплохо было бы и компенсацию у банка отсудить, причем желательно круглую сумму. А то некоторые банки вообще страх потеряли, действуют не по букве закона, а по собственным правилам. Так и до безпредела недалеко, а это не сулит ничего хорошего. Главное - не боятся отстаивать свои права в суде.

  • Максим · · ответить

    А по моему, надо возбуждать уголовное дело за самоуправство. Статья на лицо, ведь состав преступление есть, и действия незаконные, а дела нет. Потерпевшей надо в прокуратуру написать заявление, плюс как писал Сергей, обратиться в суд на действия этого отделения банка! Только рублем, можно победить беззаконие!

  • Егор · · ответить

    Да ладно? еще где-то есть справедливость? быть не может...ну слава богу хоть там законы действуют. Соглашусь с остальными, идите в суд, и выбивайте по максимуму. А то совсем обнаглели. Вообщем не пожалейте денег, наймите хорошего юриста и выбейте из них все до последней копейки. Думаю суд будет на вашей стороне, ибо средства на ребенка это святое!

Добавить комментарий