В Нижнем Новгороде аферисты ловко превращают пожилых людей в банковских заемщиков. Приманкой выступает постельное белье, которое чуть ли не исцеляет от всех недугов. Менеджеры настолько убедительно расхваливают шерстяной товар, что потенциальные покупатели, не успев опомниться, получают на руки кредитный договор на кабальных условиях. При этом расторгать подобные соглашения продавцы явно не торопятся.

Комментарии к новости
  • Александр Фомин · · ответить

    Одурачивание пожилых людей стало ведущим направлением мошенников. В ходу самые разные приманки-обманки. 

  • Михаил Крутилин · · ответить

    Все торговцы заинтересованы в продаже товара, работники всех банков заинтересованы в выдаче кредитов, все старушки заинтересованы в благодарных слушателях. В чем мошенничество не ясно. Покупать на 80 тысяч ненужный товар при доходе в 12 тысяч это не мошенничество, а глупость, как по мне.

  • Игорь Степленко · · ответить

    Все же я считаю это самым настоящим мошенничеством, а также и не понимаю для чего пенсионерам такие дорогие покупки.

  • Светлана Колпакова · · ответить

    Ну это и мошенничество с одной стороны и глупость с другой стороны. Неужели наши пенсионеры верят во всю эту чушь? Или продавцы их гипнотизируют что ли? Ну а банк видно в доле с продавцами, так легко и быстро дают кредит. Люди! Ну включайте мозги! Будьте бдительны!

  • Екатерина Иванова · · ответить

    Пенсионеры к сожалению люди легко внушаемые, а такие аферисты подрывают доверие населения к банкам, не являющимся представителями крупных сетей, но добросовестно выполняющим свою работу.

  • Анна Степаненко · · ответить

    К сожалению, такие истории не редкость. Мишенью аферистов всегда был и будет доверчивый и отчаявшийся слой населения - пенсионеры, молодые матери или матери-одиночки, студенты, безработные. В общем те, кто хотел бы лучшей жизни и больших и лёгких денег. Правда при массовых обманах аферюг быстро вычисляют!

  • Вячеслав Лях · · ответить

    Финансовые учреждения явно рассчитывают на то что пенсионер не сможет оплатить оформленный кредит и на него будут наложены не только проценты но и штрафы и пеня, таким образом, работает финансовая схема завладения недвижимостью или в лучшем случаи баки высасывают с пенсионера последнее деньги.

Добавить комментарий