Минстрой предрекает падение ставок по ипотеке ниже 10% до конца года. Ставки могут опуститься до рекордно низкого уровня за всю историю жилищного кредитования – до 9,7-9,8%. Об этом как пишут "Финансовые новости" сообщил "Известиям" заместитель главы Минстроя Никита Стасишин.

Комментарии к новости
  • Анна · · ответить

    Это тот редкий случай, когда падение реального уровня жизни хоть какую-то пользу приносит. В интересах строителей пугать общество повышением цен на жилье, процентных ставок и т.п., но посмотрим правде в глаза: в наших реалиях никто не будет брать кредит на жилье, которое и так стоит неоправданно дорого, под 40%.

  • Елена@ · · ответить

    Хотелось бы. Нынешние процентные ставки- это просто издевательство над народом. Обычная российская семья не может позволить себе жилье в ипотеку. 9%-10% - это ещё куда ни шло. У моих родителей ипотека под 14% (взяли в 2016 году). В то время как в Турции тот же Сбербанк даёт ипотеку под 3%. Очень жду теперь конец года. Прям интересно стало.

  • Иван Иванов · · ответить

    Ипотека в России одна из самых дорогих в мире, и чтобы люди могли купить жильё её давно надо было снижать. С другой стороны, с нашим уровнем инфляции, ставки по кредитам будут просто разорительными для банков. Так что, пока экономическое состояние в стране не изменится и ипотека сильно не подешевеет

  • Ваня · · ответить

    Что за время настало?Учишься 5 лет в университете,потом работаешь по другой специальности,так как работы по твоей нет.Женишься,заводишь детей,а улучшить свои жилищные условия не можешь.Ипотека для молодой пары непосильная ноша,взял когда доллар по 30 рублей,а отдаешь по 70.Нет стабильной экономики, нет уверенности в будущем.

Добавить комментарий