Минюст готов доработать проект закона о лишении должников единственного жилья. Об этом сообщил замглавы департамента ведомства Денис Новак на прошедших 31 января "нулевых чтениях" в Общественной палате. Есть вероятность, что Минюст сделает плавающим размер долга, из-за которого будут изымать жилье: чем оно дороже, тем ниже процент, пишут "Ведомости".

Комментарии к новости
  • Анастасия · · ответить

    Я понимаю, должников в России много, но забирать жилье даже у тех, процент задолженности которых от 0,5% звучит не очень справедливо. Бывают же разные ситуации у семьи, которая задолжала за жилье. Интересно, какую жилплощадь выдадут после ареста его собственной квартиры? Коммуналку? Звучит обнадеживающе прям.

  • Вероника · · ответить

    Как и во многих странах правительство в первую очередь думает о выгоде, но никак не о гражданах своей страны. Почему же они не задумываются о том, как и где будет жить человек после конфискации жилья? Да в первую очередь нужно проверить все выплывающие факторы возникновения такой задолженности, а они явно существенней от простого уклонения оплаты долга. И в конце-то концов, почему вместо натравливания коллекторов не пригласить к себе заёмщика и пересмотреть договорные обязательства в которых каждая сторона будет довольна. Вот если бы в банках практиковали такие методы, то доверие населения только возросло и соответственно получило бы немалую выгоду.

Добавить комментарий