В Кировской области сотрудники микрофинансовой организации (МФО) насчитали оформившей займ клиентке 2379% годовых. Благодаря вмешательству прокуратуры кабальные условия удалось отменить, пишет "Российская газета".

Комментарии к новости
  • Андрей · · ответить

    Всегда предпочитал не брать в долг, как говорится: "Берёшь чужие и на время, а отдаёшь свои и навсегда". Поэтому мне всегда было трудно понять людей которые пользуются кредитами. Тут не просто "отдаёшь свои", но и отдаёшь с процентами. Особенно же впечатляют современные проценты. Почему люди на это соглашаются? Видно совсем плохо с деньгами, а кто-то этим ещё и пользуется.

  • Алексей · · ответить

    Связываться с микрофинансовыми организациями себе дороже, много было случаев когда насчитывали "бешеные" проценты это еще в лучшем случаи, но были и случаи когда "выбивали", действовали не законно привлекая коллекторов у которых только одно на уме, любыми способами заставить клиента вернуть деньги еще и с процентами.

  • Наталья Куйдина · · ответить

    Соглашаются, конечно, не от хорошей жизни. Как ни печально, но МФО - самый простой способ быстро получить деньги для тех, у кого нет времени ждать одобрение по кредиту в банке или тем, у кого плохая кредитная история. Вот и соглашаются на бешеные проценты, порой не читая договор и не понимая, сколько реально им придется вернуть. Хорошо, что хоть какие-то ограничения есть по начислению процентов.

Добавить комментарий