С середины февраля в Челябинской области объявлена бесплатная диспансеризация населения определенных годов рождения, имеющих полисы медстрахования. Прикрываясь программой Минздрава, некоторые из частных центров решили заработать на доверчивых южноуральцах, пишет "Комсомольская правда". Обследование у частников оборачивается для горожан крупными долгами.

Комментарии к новости
  • Марина Дмитриева · · ответить

    Меня частный центр однажды тоже едва так не поймал. Подарили купон, где писалось, что мне дарится бесплатное обследование, потом выяснилось, что бесплатным окажется только первичный прием, а затем я кучу анализов обязана буду сдать платно.

  • Polina Raspberry · · ответить

    Мне буквально на днях оборвали телефон с похожим предложением - мол, приглашаем вас пройти бесплатное обследование. Я сразу же вежливо закончила разговор, а номер занесла в черный список. Все мы знаем, что бесплатный сыр только в мышеловке...на деле все оборачивается банальным разводом на деньги.

  • Нина Кожевникова · · ответить

    Внимательней надо быть когда любые документы подписываешь. И вообще диспансеризацию надо проходить в своей поликлинике.

  • елена гришина · · ответить

    В данном случае я не понимаю и не могу пожалеть сограждан. Диспансеризация доступна и возможна в любой поликлинике страны совершенно бесплатно, на кой ляд тащиться в частную клинику? Когда народ научится включать мозг?(((

  • Ольга · · ответить

    Очень многие частные клиники заманивают на бесплатную диагностику, а там у тебя найдут пару болячек и предложат "только сегодня и только у них" с якобы большой скидкой пройти курс процедур... Доверчивые люди, увы, ведутся((

  • Яна · · ответить

    Когда уже прекратится грабеж людей. Хочется быть здоровыми, а получается наоборот, можно слечь с давлением от таких бесплатных услуг. Читать надо документы, а не верить каждому. Люди не будьте такими доверчивыми!!!

  • Сергей · · ответить

    Яркий пример низкой финансовой, да и юридической грамотности нашего населения. Ну как можно подписывать что-то, не прочитав? А что касаемо полиции, то она что сделает, коли подпись была поставлена добровольно?

  • sla8ka · · ответить

    В наше время заставить человека подписать некоторые бумаги, не ознакомившись с ними, почти невозможно. Возможно разве что пожилых людей, пообещав им что-то. А это уже совсем бесчеловечно.

Добавить комментарий