Сбербанк обжаловал приговор, вынесенный бизнесмену Игорю Михайлушкину Преснянским судом столицы. Бизнесмен получил 3 года условно за взятый в 2007 году 160-миллионный кредит. Взыскать долг банку так и не удалось. Адвокаты финансового учреждения считают, что мягкое наказание может подтолкнуть других заемщиков на совершение махинаций с кредитами. Об этом пишет "Комменсантъ".

Комментарии к новости
  • Гость Юлия · · ответить

    Да, несправедливость сейчас встречается очень часто! Ну вот почему этому "бизнесмену" дали всего 3 года, и то условно?! Ведь это же мошенничество в особо крупном размере! И как на это реагируют другие бизнесмены-кредиторы? Конечно, у них после такого возникает мысль: "А может и мне не платить и это сойдет с рук?"

  • Анита · · ответить

    Ситуация конечно не из приятных. Если бы простой человек не выплатил кредит то он бы остался или без жилья, или без автомобиля, или же сел на год или два. А тем у кого есть деньги прощается многое. Возможно он внес какой то взнос чтобы перекрыть свои задолженности или же договорился о некой енной суме, которая и сделала все сама.

Добавить комментарий