Агентство Fitch не прогнозирует снижения рейтингов российских банков из-за последних санкций США. Большинство рейтингуемых финансовых организаций не связаны с попавшими под ограничения лицами и компаниями. Выдававшие кредиты либо покупавшие ценные бумаги подсанкционных субъектов банков при необходимости сумеют покрыть убытки.

Комментарии к новости
  • Sofia Belkina · · ответить

    На мой взгляд, основные риски связаны с вложениями в ценные бумаги, в том числе в бумаги гос.займа некоторых стран, которые могут потерять в стоимости.

  • Ant Khara · · ответить

    На самом деле, ослабление банков, или системы в целом, связано со стоимостью нашей валюты - рубля и от негативного влияния санкций, спасла только растущая нефть. Думаю, лучше всего поместить эти активы в те банки, которые уже находятся под санкциями или их руководство внесено в таковой список, тогда какого-либо влияния санкции уже не будут иметь.

  • Марина Дунаева · · ответить

    Эксперты смогли предсказать падение Дерипаски? А если без экспертов мозги включить – под ударом все подобные «олигархи» и банки, как следствие. Тем временем эксперты говорят: «серьезных угроз нет».

  • Сергей Иванов · · ответить

    Все привыкли к санкциям и смирились с ними, теперь их очередная порция никак не влияет в целом на ситуацию экономическую и на банковский сектор тоже.

  • Александр Фомин · · ответить

    Даже банки под санкциями себя неплохо чувствуют. Сбербанк, например. Прибыль растет. Приспособились, однако. 

  • Сергей Кулаков · · ответить

    Как говорится в поговорке ещё не вечер, и давайте не будем сгущать краски. У России есть нефть, а это поверьте, много чего значит.

  • Леонид Антонов · · ответить

    Любые санкции негативно влияют на банковскую систему. Прогнозы этой организации радуют, но мне кажется, что еще рано что-то прогнозировать, надо анализировать.

  • Dmitriy · · ответить

    Фитч просто прекрасно знает тактику российского правительства, всеми правдами и не правдами спасать банки в ущерб остальной экономике. Вот и не дает сигнал не переживать 🙂

Добавить комментарий