Владелец сети химчисток в Екатеринбурге в среду лишился элитной иномарки из-за миллионных долгов перед Сбербанком. Больше года назад он перестал погашать кредит и теперь приставы конфисковали его внедорожник.

Екатеринбургский заемщик, взявший в свое время кредит на развитие бизнеса, с июня 2016 года перестал вносить ежемесячные платежи, рассказывает портал E1.RU со ссылкой на пресс-службу уральского отделения Сбербанка. В итоге кредитор подал иск с требованием взыскать с должника текущую задолженность, которая к настоящему времени составила 2,5 млн. руб. Суд удовлетворил справедливые требования банка: исполнительный лист о взыскании задолженности был передан службе судебных приставов.

Приставы-исполнители выяснили, что злостный неплательщик владеет престижным японским Lexus GX 460 2011 года выпуска. Визит судебных исполнителей застал бизнесмена врасплох, поэтому автомобиль арестовали и увезли на эвакуаторе непосредственно с парковки перед его офисом. Теперь внедорожник будет продан с молотка, а средства поступят Сбербанку в счет частичного погашения долга.

Следует отметить, что несколькими часами ранее приставы арестовали в столице Урала еще один Lexus. Машина принадлежала управляющей компании. С 2014 года организация ЖКХ Чкаловского района накопила долг по налогам и зарплате, суммарно достигающий 16 миллионов. Интересно, что при этом коммунальщики отыскали средства для покупки престижного внедорожника.

Всего же с начала года в рамках принудительного взыскания в Екатеринбурге конфисковано свыше сотни транспортных средств, включая дорогостоящие иномарки. Впоследствии арестованные автомобили будут оценены и реализованы. Вырученные деньги поступят в счет погашения задолженностей бывших собственников.

Автор: Екатерина Зайцева / специально для "Банковой"
Комментарии к новости
  • Ваш комментарий будет первым...
Добавить комментарий