Должники по кредитам и коммуналке могут временно лишиться прав на управление транспортом. Законопроект уже одобрен парламентариями Госдумы. Об этом в ходе брифинга упомянул главный судебный пристав Татарстана Радик Ильясов.

Комментарии к новости
  • Юлия Лавринова · · ответить

    Данный ход действительно очень действенный: ведь сейчас уже не представить нашу жизнь без автотранспорта. Особенно если у человека машина уже есть, без нее он никуда. Вопрос только в том, необходимо грамотно определить границу, при которой вступает в действие ограничении должников в управлении транспортом.

  • Dav1dWebb · · ответить

    Я считаю - это правильно, скорее всего конечно кому-то это решение может показаться довольно жестким. Но ведь если у тебя есть деньги на автомобиль, на бензин, то ты наверняка сможешь и ЖКХ оплатить. Уверен, что мало кто захочет лишиться водительских прав, поэтому скорее всего должников станет меньше.

  • Роман · · ответить

    В том что эта мера действенная - сомнений быть не должно. Но как всегда есть НО! Судьи кто? Ведь разбираться в ситуации будут все те же "честные" представители власти, не особо обремененные моральными качествами(. А долг по кредиту или же коммуналке, в первую очередь, может образоваться у малоимущих, для которых авто может быть кормильцем...

  • Андрей · · ответить

    Как раз малоимущие злостными неплательщиками услуг ЖКХ являются редко. Пенсионеры без хлеба останутся, но все оплатят. Чаще не платят коммуналку те, кому "некогда".

Добавить комментарий