В Башкортостане активно растет просроченная задолженность. Она уже опережает показатели Татарстана, хотя кредитов взято почти вшестеро меньше. Особенно тревожная ситуация складывается в аграрном секторе. Лишь малый и средний бизнес эффективно избегает финансовой  кабалы.

Комментарии к новости
  • Лера Ким · · ответить

    У меня вообще такое впечатление, что население России начинает жить как Америка, все в кредит.. Жизнь в кредит!

  • Сергей Жданов · · ответить

    Вообще удивительно, что именно в Башкирии такая ситуация. Регион вроде как не на последних местах по экономике, в отличие от Алтая или Смоленской области. Тут видимо, что-то не так в филармониии, ну а точнее, в административном давлении на бизнес.

  • Артем Малышев · · ответить

    Нужно, чтобы экономика более динамично развивалась, тогда и размер задолженности по кредитам будет уменьшаться, а так все пытаются за счет кредита выкрутиться в нелегкие времена, но оказывается, что это кабала.

  • adianon adianon · · ответить

    Была масса неблагоприятных факторов у аграриев, начиная с плохих природных условий, заканчивая арестами крупных партий продукции, а страховых возможностей нет, и многое заложено, потому надо дать возможность расплатиться без постоянного долгового роста.

  • Georgy Shpichka · · ответить

    Кредит всегда легче взять, чем отдать. Особенно это касается аграрной сферы, где кроме общей финансовой ситуации в стране огромную роль играют погодные условия.

Добавить комментарий