Небольшим аграрным хозяйствам не стоит надеяться на инвестиционные кредиты. Для них льготы существуют только на словах. Фермер из Богородского района убедился в этом на собственном опыте, пишут "Бизнес-новости в Кирове".

Комментарии к новости
  • ольга Безденежных · · ответить

    Тут не совсем понятно, как можно модернизировать ферму на 500 тысяч рублей? Именно это и вызывает недоверие банков, и вряд ли под такой низкий процент банки согласятся инвестировать на столь малые суммы даже крупных аграриев.

  • Марина Дмитриева · · ответить

    Тоже недоумение испытываю, навряд ли на столь небольшую сумму возможно крупное хозяйство обустроить, которое принесет доходы, способные покрыть кредит. Вероятно, фермер неправильно рассчитал, сколько ему нужно.

  • Яна · · ответить

    Мне немного грустно, читая такое. Всегда думала, что подобные ниши должны поддерживаться финансово. Сильное фермерство - тыл государства в сфере продовольствия. Если не кредитовать такие мелкие хозяйства, то и понятия "фермерства" не останется.

  • Максим Нефёдов · · ответить

    Просто дана отмазка от головных офисов банков, чтоб не кредитовали мелкими суммами, не забивать портфель лишними рисковаными кредитами! Лучше выдать одному предприятию 20 лямов, нежели мелочится по 500 тыс. Государство здесь не причем, жадность руководства банков.

Добавить комментарий