В 2016-м россияне возрастом от 65 лет начали чаще обращаться в кредитные организации. Причем пенсионерам банки охотнее одалживают деньги, чем молодым людям. ОБ этом сообщает издание RG.RU.

Комментарии к новости
  • Анна · · ответить

    Пожилые люди более ответственно относятся к своим платежам, в том числе и к кредитным обязательствам, чего нельзя сказать о современной молодежи. Да и пенсию государство платить исправно, а значить это стабильный доход, с которого можно выплачивать разумный кредит. У пенсионеров часто из строя выходят старые холодильники, телевизоры, стиральные машины, приобретенные еще в советское время, вот и приходится брать кредит. Ведь даже в преклонном возрасте хочется пользоваться хорошими бытовыми приборами.

  • Ирина Кравченко · · ответить

    Как по мне, так затея довольно нужная. Это хорошо, когда у пожилого человека есть дети, которые могут помочь с покупкой нужного, а что делать тем, кто совсем один? При стабильных пенсиях можно и кредит небольшой выплатить и сразу радоваться покупке, так как постепенно нужную суму трудно отложить. Неоспоримый плюс таким кредитным программам.

  • Ольга Латария · · ответить

    Наконец-то хорошие новости! Думаю наше правительство не ошиблось в своём решении.Во первых ,взрослое поколение куда ответственней молодёжи,во вторых,стабильный доход (пенсия) и в третьих,так много одиноких стариков,о которых не кому позаботиться! А они, как никто заслуживают лучшей жизни.

Добавить комментарий