С момента начала санации доля просроченных кредитов в бизнес-портфеле Промсвязьбанка (ПСБ) выросла до 28% против начальных 8,7%. В самом банке поясняют ситуацию прекращением погашения платежей компаниями, аффилированными с прежними владельцами.

Комментарии к новости
  • Елена Карпова · · ответить

    Этот банк несколько лет находится в списке десятки крупнейших банков России. Если у него были проблемы, то каким образом он столько лет был одним из лучших банков? Проблемы в банках не появляются за один день и даже за один месяц. Значит, процесс шел уже некоторое время. Другой вопрос состоит в том, что, почему Центральный Банк до середины 2017 года не видел этих проблем? Ведь сдаются отчеты, проводятся проверки, плановые и внеплановые. Впрочем, это неудивительно. Подобные схемы создаются и работают практически во всех развивающихся странах. Но радует тот факт, что хотя бы сейчас взялись за исправление ситуации и идет оздоровление банковского сектора России. Ведь без нормально функционирующего банковского сектора невозможно развитие экономики ни одной страны.

  • Яна Таратенко · · ответить

    Дело нужно иметь с государственными банками, чтоб таких проблем потом не возникало. Пусть условия не такие привлекательные, зато надежно и нервы тратить не будете.

  • Андрей Жадаев · · ответить

    Все логично, руководящих работников турнули, они уходя прихватили кредитные досье по займам своих людей. А то и просто распродали по дешевке. НЕт кредитного досье- нет судебного взыскания.

  • Victor Alexandrovich · · ответить

    Елена Владимировна, что вас тут радует? Что из почти государственного банка в очередной раз украли очень дохр*на денег, которые выведены за рубеж, а за наш счет банк теперь санируют? Что братья Ананьевы спокойно с деньгами перебрались в Европу и чувствуют там себя вполне комфортно? И что виноватых, как обычно, нет?

Добавить комментарий