В Орловской области списки проблемных должников пополнили 33 обитателя дома инвалидов. Они неосмотрительно согласились помочь сотруднице больницы, оформив займы на свое имя. Факт мошенничества получил широкую огласку благодаря журналистам РЕНТВ.

Комментарии к новости
  • Алексей Дятлов · · ответить

    К большому сожалению в России это уже не десятый и не сотый случай когда пенсионеры и инвалиды станновяться жертвами своей же наивности и веры в то что есть ещё честные и добрые люди.Очень хочется надеется на то что у этой истории будет хороший финал,ведь большинство из таких дел правоохранительные органы спускают на тормозах,а те кто пострадал от рук мошенников до конца жизни расплачиваются за других людей которые сейчас живут не отказывая себе ни в чём.

  • novikova.novikova · · ответить

    На кого бог, на того и люди. Что ещё сказать? Очень жаль, что пенсионеры и инвалиды в закрытых учреждениях часто оказываются на положении бесправных рабов. Моя бабушка говорила: самый большой грех обижать детей, больных и стариков. Все грехи простятся, кроме этих. Эту женщину в будущем ждут большие неприятности. А оператор, какому разбили камеру, должен подать в суд не только о возмещении материального вреда, но и за моральный ущерб.

  • Иришка Сверчевская · · ответить

    Так, в России, вроде бы, уже утвердили закон о том, что коллекторы не вправе угрожать людям, которые имеют задолженность. Они могут только звонить и в вежливом тоне просить об уплате кредита. Что за страна?! Что за люди??? Слов не хватает. Ладно, та женщина понабрала кредитов и с концами, ну, а неужели сотрудники банков не понимают, что имеет место быть факт мошенничества и что можно взять с больных людей?!

  • Татьяна Ващенкова · · ответить

    Нашли кого оббирать, самых слабых и беззащитных. Это вообще ни в какие ворота, честно говоря. Коллекторы в принципе как обычно, им без разницы кажется, кому угрожать. Надеюсь, в этом деле разберутся максимально быстро и в пользу стариков.

Добавить комментарий