Для успешной санации предприятия требуются три вещи: грамотный антикризисный управляющий, работящий коллектив и своевременный вход в процедуру. Банкротство – непопулярная и часто непредсказуемая штука. Одни эксперты считают, что для оздоровления обязательно требуются инвестиции, другие называют запоздалое оздоровление малоэффективным. Однако опыт санации Кобринской птицефабрики опровергает любые прогнозы. За два года банкротства она умудрилась выйти на первое место по себестроимости продукции и занять третью позицию в Беларуси по продуктивности несушек, рассказывает СБ.

Комментарии к новости
  • Elena Krylova · · ответить

    Вот всем бы предприятиям на грани банкротства по такому руководителю. Тогда бы вся экономика поднялась за год. Но секрет Ошуркевича еще и в том, что само состояние кризиса диктует повышение спроса на куриное яйцо.

  • Максим Нефедов · · ответить

    А мне кажется, что предпрятие разворововали. Раз корма плохого качества, покупали за дорого, то есть коррупционная составляющая.

  • Ol Ga · · ответить

    как прекрасно,когда человек сумел оградить предприятие от банкротства и наладил такую прибыльную сферу заработка. Но коллектив в этом деле тоже сыграл немалую роль.

  • Volinsk · · ответить

    Мне кажется, секрет в толковом руководители и правильно подобранном персонале. Выход из кризиса начинается в головах.

Добавить комментарий