Вынужденные переселенцы и участники АТО получили возможность решить проблему с жильем. Специально для этих категорий украинцев заработала программа льготного кредитования. Об этом заявили представители Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ.

Комментарии к новости
  • Михаил Павловский · · ответить

    Хорошее решение. Но вот вопрос, проценты правда будут льготные. Или же есть свои подводные камни? Как бы эти кредиты не вылезли боком.

  • Ирина · · ответить

    На слух идея хорошая. А хватит ли денег? Желающих много. И электронная очередь не панацея для справедливого распределения средств. Всегда найдутся люди, "льготнее" всех в очереди :).
    Со временем у меня сложилось мнение, что кому-то надо что-то реализовать. И под это дело рекламная компания о улучшении чего-то там. Через некоторое время про программу благополучно забывают, а деньги кому надо выделяют. Остальная масса, что имела право на какое-то улучшение, такого подарка не получает.

  • Александр Лещук · · ответить

    На таких условиях, система жилищного кредитования, должна была работать в стране раньше, и для всех слоев населения. И не было бы, многих проблем. Сейчас это все звучит привлекательно, но боевые действия продолжаются, значит количество потенциальных заемщиков будет увеличиваться. А экономика по прежнему идет в упадок, как это все будет оплачиваться? Кем? За что?

  • Александр · · ответить

    Замість того щоб критикувати можна порадіти за людей які постраждали в зоні АТО. Для мене це приємна новина , що хтось тай думає про наших людей .

  • Анна Пащук · · ответить

    Погоджусь, що на словах, звучить все дуже добре, треба допомагати людям вирішити питання з житлом, особливо, коли громадяни потрапили у важку життєву ситуацію. Але боюсь, що то не для «всіх». Поки збереш всі справки, документи, поки черги дочекаєшся, то вже й помирати пора. До того ж, якщо порівняти кількість ВПО та суму, яку виділили на програму, то стає зрозумілим, що лише одиниці зможуть скористатися цією пропозицією.

  • Adrianchik · · ответить

    Честно говоря мало верится,что такое возможно,скорее всего где-то возникнет стена в оформлении этих льгот.Будет то печать не та,то другие причины.Скорее всего пропустят через этот проект пару сотен семей и будут их восторженные речи пиарить во всех всевозможных местах средств массовой информации.Причём,чтоб стать этим счастливчиком, нужно будет переступить через многих любыми путями со всеми правдами и неправдами и изрядно пропотеть .Короче как всегда победит наглость,непорядочность,наличие нужных связей и умение врать.

  • Дима · · ответить

    Странно,но меня посещает странное чувство когда вижу такого рода статьи,сразу начинаю думать где тут подвох или развод,не кого не посещает больше такое чувство страха перед словами кредит?!
    Просто изначально у нас в государстве делают якобы для Ато,или т.д.,а потом проходит время и идут поправки к этим же льготам..

  • Irina Golovach · · ответить

    Безусловно, хорошая инициатива. Однако, хочется отметить сразу два момента. Во-первых, злоупотребления, которых в наших реалиях не избежать. Во-вторых, сумма выделенных средств: элементарный расчет показывает, что их ничтожно мало.

  • Татьяна Давыденко · · ответить

    Дуже хороша новина. Я думаю, що такий кредит необхідний багатьом переселенцям, які втратили своє житло і не можуть придбати себе новими.

  • Константин Греновецкий · · ответить

    То, что в других странах (причём даже не сильно развитых, таких как Россия, например) работает уже давно и считается нормой у нас преподносится за "перемогу". Хотелось бы что бы и мы стали нормальной страной.

  • Єва · · ответить

    Звісна річ, ця новина є позитивною для переселенців, тим більше, пільги, які будуть для них застосовані, надані їм абсолютно справедливо. Вони й дійсно не мають можливості купити житло за шаленими цінами, які зараз нам пропонують бізнес-компанії, що будують будинки. Проте, мені все ж здається, що не кожен воєнний переселенець отримає свою пільгу - враховуючи ту кількість документів, що потрібно подати для отримання житлової площі, стає очевидно, що дістанеться притулок не усім.

  • Зоя Малаева · · ответить

    Приятно читать такие новости. Хоть что-то делается для людей. Надеюсь, что всё будет честно и открыто. И льготное жильё получат те, кто в нём остро нуждается.

  • Татьяна · · ответить

    Идея очень хорошая, но как на практике выльется она ещё не понятно. Для получения кредита как правило требуются такие доходы для семьи, которые не реально заработать с нашим уровнем зарплаты, поэтому остаётся надеяться, что доступность окажется реальной для людей.

  • Александр Крайнов · · ответить

    Идея
    хорошая, но банк не когда не останется без прибыли, потому что любого банка
    иметь побольше выгоды. И для участников АТО стоит это помнить и остерегаться
    перед взятием такого кредита.

  • Аня Маргонова · · ответить

    У меня друг АТОшник получил новую квартиру с хорошим евроремонтом всё так быстро произошло это наверно просто везение или что.

  • Елена Пугач · · ответить

    Для людей, которые оставили свой дом, или у которых вовсе его отобрали - это очень хорошая возможность начать новую спокойную жизнь в другом городе. Задумка хорошая, лишь бы еще с реализацией не облажались. А военные, как никто больше заслуживают возможность приобрести собственное жилье, ведь благодаря им, мы все еще живем в спокойствии.

  • Нина Кожевникова · · ответить

    Такие новости конечно не могут не радовать, главное чтобы все было честно и деньги пошли целевым направлением.

  • Наташа Меркулова · · ответить

    Как я разочарована. Мой муж Атошник обратились в банки не один не даёт кредит на жильё по программе 50 на 50 . Да и процент такой что не реально его выплачивать это от 40 до 50 процентов в год. Так что иметь свое жилье не реально. Думали может на застройку взять но и тут облом . Программа 50 на 50 не работает.

Добавить комментарий