Доля заемщиков возрастом от 50 лет в 2016 году достигла рекорда – 27,2%. Они оказались в числе самых активных получателей кредитов. По данным Национального кредитного бюро (НБКИ), надежные заемщики существенного обошли в гонке за ссудами юное поколение, пишет ИА ЕАОMedia, ссылаясь на "Известия".

Комментарии к новости
  • valerie · · ответить

    Сложно оценить ситуацию, когда вся статистика в относительных показателях. Сказано, что уменьшилась общая численность заемщиков и возросла доля пожилых. Так может дело вовсе не в том, что старшие сограждане стали брать больше кредитов, а в том, что просто отказали большому числу молодых?

  • ViKK · · ответить

    А я считаю,
    что ответственность и способность планировать свои денежные траты не зависит от
    возраста. И среди молодежи и среди людей зрелого возраста есть люди, которые
    исправно выплачивают кредиты, так же есть и злостные неплательщики.

  • Вячеслав Вячеславович · · ответить

    Не думаю, что отсутствие жизненного опыта влияет на безответственность потенциальной получателей кредита среди молодежи. Основной причиной отказа, по-моему, является не обеспеченность молодежи и не способность выплачивать кредит.

  • Діма Олександрович · · ответить

    Нет, ну а что вы хотите, зарплаты на месте, роботы нет, вот люди и берут постоянно кредиты, мы в нашем мире не живем, а существуем, кто знает что дальше будет.

  • АннаКристина Олисова · · ответить

    Конечно будет ухудшение платежного поведения молодежи. На работу с достойной оплатой попробуй устроится, то опыта нет, то образование не то, и чем выплачивать кредиты? Хотя мне кажется банкам стоит более тщательно проверять все информацию о клиенте, прежде чем одобрить кредит. Зачем вы выдаете деньги лицам без стабильного заработка?

  • Анастасия Буракова · · ответить

    А я так скажу, что не все банки придерживаются такой политики. Большинство банков, которые в рейтинге стоят ниже пятой строки дают кредиты лишь бы получить свою прибыль. Вспомните график платежей по кредиту, изначально большая часть платежа уходит в погашение процентов.

  • evgeniya.smirnova · · ответить

    Сейчас для молодых по крайней мере в нашем городе нет работы вообще, а пенсионеры не торопятся уходить с доходной должности. Из-за этого и стаж возрастает и молодежь сидит без работы, но как быть молодым семьям и кредит не взять например на жилье и даже на хлеб заработать негде. У нас было два кредита и оба погасили досрочно пока была работа успели сделать все вовремя, а теперь не то что кредит взять мысли не возникает даже в долг прежде чем взять десять раз подумаешь будет ли чем отдавать.

  • evgeniya.smirnova · · ответить

    Сейчас для молодых по крайней мере в нашем городе нет работы вообще, а пенсионеры не торопятся уходить с доходной должности. Из-за этого и стаж возрастает и молодежь сидит без работы, но как быть молодым семьям и кредит не взять например на жилье и даже на хлеб заработать негде. У нас было два кредита и оба погасили досрочно пока была работа успели сделать все вовремя, а теперь не то что кредит взять мысли не возникает даже в долг прежде чем взять десять раз подумаешь будет ли чем отдавать. Так что сначала надо сократить пенсионеров и уступить место молодым

Добавить комментарий