Причиной несостоятельности отечественных банков в большинстве случаев послужило хищение денежных средств. Об этом на конференции "Институт банкротства в России. Практика и технологии проведения банкротств" заявила глава экспертно-аналитического отдела АСВ Юлия Медведева.

Комментарии к новости
  • Аноним · · ответить

    Возможно Агентству страхования вкладов стоило бы внимательнее отслеживать деятельность проблемных или потенциально проблемных банков, ибо такая невнимательность несет за собой большие убытки.

  • Аноним · · ответить

    Центробанку стоит отчитываться не только о том, сколько банков закрыто или лишились лицензии, но и об экономической эффективности этих мер. Триллион убытков - это ведь не шутка! В АСВ таких денег точно нет

  • Аноним · · ответить

    Да тут так. Уж слишком много у нас в стране развелось этих банков. И жаль, что только недавно стали ограждать таких "банкиров" от своевременного выезда за границу. Хорошо, что хоть вклады застрахованы, хотя если деньги не отражаются в ведомости банка, то это ещё нужно будет доказать.

  • Аноним · · ответить

    Государство должно на законодательном уровне регулировать работу финансовых институтов. Должны отслеживаться такие финансовые показатели, как рентабельность, капитализация, индикаторы ликвидности. Должна проводиться оценка бесперебойности платежей и т.д. На законодательном уровне должен отслеживаться процент резервирования средств. Если банк на законодательном уровне имеет возможность пустить в оборот ( выдать в кредит) все ресурсы (полученные вклады от населения) ,то выдача безвозвратных кредитов и последующее банкротство банка - это уже вполне сформировавшаяся бизнес схема.

  • Аноним · · ответить

    Откуда у банка взялся начальный капитал? Наивно полагать, что владельцы вдруг станут добропорядочными гражданами.

  • Аноним · · ответить

    все,что связано с деньгами,тем более банки всегда подвержены несостоятельности и рискам со стороны клиентов.

  • Аноним · · ответить

    1,1 трлн рублей!!! Бюджет всей страны за этот год около 13! Воришки, которые воруют блок сигарет или ящик пива сидят в тюрьмах, зато настоящее ворье крадет суммы, эквивалентные бюджетам целых регионов страны, и с них как с гуся вода.
    А все почему?
    Потому что нет контроля.
    Вот если бы был онлайн контроль за банками, чтобы любой гражданин мог зайти и посмотреть статистику по банку, хотя бы элементарные дебет и кредит, статистику количества сделок, то "острые" вопросы активистов задавались бы раньше, и большая часть денег шли бы не ворам, а в казну. Плюс 10% к бюджету, а де-факто, косвенно, - и к уровню и качеству жизни.

  • Аноним · · ответить

    В этом году очень много банков банкротятся либо уходят с Российского рынка. В Поволжье только около 10 банков закрылись.

Добавить комментарий