Замдиректора Богдановского дома-интерната для престарелых и инвалидов хитростью заставила подопечных оформить на себя кредиты. Афера на миллионы вскрылась на минувшей неделе. Губернатор Орловской области Вадим Потомский взял на контроль резонансное дело - сообщает "Орловское информбюро".

Комментарии к новости
  • Наталья · · ответить

    Что же это происходит? Люди, взявшие на себя ответственность за пенсионеров и инвалидов, в итоге обманывают и обворовывают их. Не понятно, почему данная информация стала известна только сейчас и как банки выдали пенсионерам по 5-7 кредитов. Сама работаю в банке, и у нас в одни руки банк выдает один кредит. Но хорошо, что хотя бы сейчас всплыла данная информация и надеюсь, что благодаря контролю губернатора Орловской области, подопечным Богдановского дома-интерната помогу.

  • Нина Фуфаева · · ответить

    Легче всего подставить бедных пенсионеров и инвалидов. Ведь они теперь вынуждены будут платить банкам, если вина не будет доказана, или если виновницу не найдут. Представьте какой они получили стресс, когда они узнали, что их обманули. Будем надеяться, что контроль губернатора, поможет найти виновницу и воздать ей по заслугам. И очень хочется, чтобы на такие места ставились люди с добрым сердцем, а не мошенники.

  • Николай Петров · · ответить

    Ситуация ужасная.Но еще более ужасно, то что мошенница может выйти "сухой" из воды. Ведь с юридической точки зрения, она не при чем. С хорошим адвокатом, будет тяжело доказать, что она вынудила пострадавших взять кредит. Ясно одно, что процесс может затянуться не на один месяц. Будем надеяться на государство, местные органы власти и адекватный судебный процесс.

  • Сергей Синевич · · ответить

    А при чем тут губернатор? Он типа лично расскрыл и сам пишет много томов УД? Губернатор поручил? А без его поручения они бы не взялись? Или как всегда, выделяются только шишки, а кто действительно все это раскрыл будет в тени? Губернатору почет и грамота а тем кто ведет и дорабатывает дело в суде даже грамот не дадут.

Добавить комментарий