Нынешнее укрепление рубля к основным валютам связано с психологией участников рынка. Традиционно за сильным движением курса происходит откат в обратную сторону. Но в перспективе от финансового рынка стоит  ожидать много  сюрпризов, предупреждает  доцент факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Сергей Хестанов.  

Комментарии к новости
  • Леся Ярмоленко · · ответить

    Такие сютрпризы очень притяные для России, особенно если нефть реаьно поможет рублю укрепится на межбанке. 

  • Артем Малышев · · ответить

    Рубль может укрепляться временно и немного, на фоне новых санкций все ждут только его падения, что очень печально. Думаю, что нефть не сильно поможет в этой ситуации.

  • Сергей Апетьян · · ответить

    Зарубите себе на носу, властям выгоден слабый рубль, держать его на таком уровне они не станут, 70 рублей за доллар точно будет в ближайшее время.

  • Ashyr Hanov · · ответить

    Сюрпризы с зеленой купюрой везде, не только в России. Причем происходит массовая подорожание доллара к отношению местной валютеб особенно в Азии. Не прошло много дней, с тех пор доллар подорожал в Турции, в Узбекистане и в других Азиатских и постсоветских странах. Как бороться этим? По мне, надо создать аналогичную валюту. У нас достаточно причин для того чтобы отказаться от зеленого демонаю

  • алекс нагиев · · ответить

    Да рубль уже понемногу начал укрепляться после "стремительного" падению, думаю в скором времени будет отметка 60, все стабилизируется если нефть укрепит национальною валюту. Читал в новостях что в скором времени будет продаж нефти в национальной валюте, для некоторых стран.

  • Ник Чик · · ответить

    Я полностью с вами согласен, что изменения определенно будут! Я точно могу сказать, что доллар будет 75 рублей. Нет ну как точно в этом мире точно ничего сказать нельзя, но можно попробывать прогнозировать!Я уверен и с рублем будут фокусы. Это однозначно!

  • Олеся Чернова · · ответить

    Хочется верить, что сбудутся более-менее оптимистичные прогнозы, но валютный рынок крайне непредсказуем. Как говорится, будем надеяться на лучшее, а готовиться к худшему...

  • Жанна Торба · · ответить

    Да, сюрпризы постоянно происходят. А для развивающейся экономики России это совсем не удивительно, особенно для рубля.

  • Алексей Рыбаков · · ответить

    Пока самая стабильная валюта - доллар, постоянно растет никогда не падает. Вот во что вложиться можно.

  • Сергей Жданов · · ответить

    Рубль, увы, но не зависит от состояния российской экономики, потому как ее толком и нет. Два фактора, которые им рулят на данный момент. Санкционное давление и цены на нефть. Будет все плохо с этими факторами, все будет плохо и с рублем.

  • ксения берг · · ответить

    Оптимистичный  прогноз можно давать только летом, когда доллар стоит на месте. А вот осенью зеленый начнет свой взлет, впрочем, это повторяется из года в год..

  • Елена Короткова · · ответить

    Если рубль укрепится, то такая нестабильная ситуация, происходящая у нас в стране, точно, очень быстро скажется на очередном падении рубля. В свете грозящих санкций, экономическая ситуация у нас непростая, и нефть здесь вряд ли поможет.

Добавить комментарий