В ходе совещания 10 мая, посвященного перспективах развития химического гиганта ОАО "Гродно Азот", президент Беларуси заявил о недопустимости поддержки государством убыточных проектов. Его слова ассоциировались с крылатым выражением советского прошлого: "экономика должна быть экономной".

Комментарии к новости
  • Sofia Belkina · · ответить

    В принципе, он прав, но проблема в том, что в любой стране есть, скажем, социально значимые предприятия, которые нередко убыточны. Даже в частных руках такие отрасли часто поддерживает государство. Но это не может продолжаться бесконечно, поэтому надо искать экономически эффективные рынки для сбыта продукции и, возможно, менять профиль.

  • Марина Стряпунина · · ответить

    А я вот не понимаю - или твоя продукция востребована, либо нет. Чего тянуть резину - работать на склад. И бегать с выпученными глазами - куда ее сбыть.

  • Giorgi Maksimenko · · ответить

    Полностью согласен,в целом неплохая идея не правда есть некоторые ограничения которые присутствуют почти в каждой стране с этой точки зрения.Некоторые предпринимателя защищены правительством вот и это затормаживает экономически прогресс в стране потому что это не дает возможности развиваться другим

Добавить комментарий