Вилейчанин приобрел в рассрочку импортный телевизор и продал его, не выплатив магазину долг. Сейчас он отбывает наказание за другие грехи, к которым служители Фемиды скоро присовокупят еще один – мошеннические действия.

Комментарии к новости
  • Дарина Серова · · ответить

    Эта статья меня немного удивила. Раньше я думала, что если человек взял небольшой кредит без намерения его отдавать, то самое главное для этого человека – скрыться от кредиторов и коллекторов. Я не думала, что на парня, который взял в кредит всего лишь телевизор, действительно могут завести уголовное дело.

    Я сама работала коллектором. Я не раз говорила должникам, которые вели себя так, словно изначально и не собирались оплачивать кредит, что их действия могут быть расценены как мошенничество. И я верила, что с юридической точки зрения это действительно может быть правдой. Однако мне казалось очень маловероятным, что кто-то станет возбуждать уголовное дело против такого должника, если его долг не слишком велик. Однако против героя этой статьи уголовное дело действительно завели!

    Как бывший коллектор, я совсем не против психологического давления на должника с целью взыскания долга. И я не против суда и описи имущества должника. Но уголовное дело – это даже по моим меркам слишком «жестко». Надеюсь, этого парня не посадят. Даже несколько месяцев в тюрьме – это очень, очень неприятно.

  • Андрей Адреевич · · ответить

    Да конечно, не повезло человеку. Лучше конечно оплатить кредит чем быть должником и скрываться от долгов.

  • Таша · · ответить

    Я не понимаю на что рассчитывал этот аферист, ведь наказание за подобное действие неизбежно. Несказанно обогатиться на сумму проданного телевизора - не получится, а отсидеть и погасить свой кредит ему всё равно придётся.

  • Константин Катенков · · ответить

    Насколько я слышал, то бывают такие случаи когда банк, или в данном случае магазин, о тебе забывают, или теряют интерес получить средства от тебя. Но такие случаи крайне редки. Очевидно этот индивидуум услышал от кого то что есть такая возможность, но не стал вникать в теорию её вероятности. Была надежда что прокатит...Но нет.

Добавить комментарий